Салат «Нисуаз» с рукколой

Описание приготовления:
Популярный французский салат с тунцом, который наверняка пробовал каждый из вас. О классическом рецепте до сих пор спорят повара всего мира, поэтому не могу назвать свой вариант классическим, но тем не менее, это не делает его менее вкусным. Очень простой, вкусный и легкий салат!
Назначение:
На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент:
Рыба и морепродукты / Тунец / Зелень / Руккола / Консервированный тунец
Блюдо:
Салаты
География кухни:
Французская / Европейская
Ингредиенты:
- Руккола — 1 Пучок
- Картофель — 2-3 Штуки
- Яйца перепелиные — 8 Штук
- Помидоры черри — 8 Штук
- Маслины — 10 Штук
- Тунец консервированный — 160 Грамм
- Масло оливковое — 2-3 Ст. ложек (соус)
- Горчица французская — 1 Ст. ложка (соус)
- Лимонный сок — 1-2 Ст. ложек (соус)
- Соль — По вкусу (соус)
- Черный молотый перец — По вкусу (соус)
Количество порций: 2-3
Как приготовить «Салат "Нисуаз" с рукколой»

Подготовьте все ингредиенты. Листья рукколы, помидоры черри промойте и обсушите. Картофель отварите в мундирах, остудите. Яйца отварите вкрутую.

Приготовьте соус. Смешайте качественное нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима, лимонный сок, горчицу, соль и черный молотый перец.

На тарелку выложите листья рукколы и полейте 1/3 частью приготовленного соуса.

Отварной картофель очистите и нарежьте на дольки, яйца очистите и разрежьте пополам. Выложите на "подушку" из рукколы, добавьте маслины.

С консервированного тунца слейте сок, поломайте на куски и выложите на салат.

Добавьте нарезанные на половинки помидоры черри и полейте салат оставшимся соусом.

Подавайте салат сразу. Приятного аппетита!
Совет от повара:
Вместо консервированного тунца можно использовать филе тунца и обжарить его в сковороде. По желанию, в салат можно добавить немного отварной стручковой фасоли, так будет сытнее. Перепелиные яйца замените, по желанию, на обычные куриные.




