Полезности

Преимущества рулонного газона

Понятие ландшафтного дизайна, как комплекса работ по благоустройству территории, оформилось только в начале 19 века. Но люди занимались организацией пространств с древних времен. Ярким примером является Вавилонский сад, поражающий своим величием и таинственностью. В древние времена большое внимание уделялось практичности. При озеленении в основном используется результирующее дерево. Эстетические ингредиенты находятся на втором плане. Со временем приоритеты изменились. Сегодня ландшафтный дизайн – это целостное искусство, представленное множеством стилей.

Особенностью ландшафтного дизайна в современном понимании является разрешение конфликта между формой урбанизации и природой. Немногие дизайнеры могут создать комфортное и приятное жилое пространство, где органично сочетаются природа и архитектура. Эта цель достигается с помощью ряда мероприятий. Обязательный этап – благоустройство территории. Ухоженный газон – первый шаг к созданию гармоничного пространства. Именно газон создает фон, на котором лежат другие элементы. Самый эффектный и надежный способ создать этот фон – уложить рулонный газон. Купить в москве рулонный газон можно на сайте rostokgroup.ru.

Преимущества рулонных газонов

  • После укладки не нужно ждать, пока трава вырастет, а газон выглядит эффектно.
  • Травянистые газоны неприхотливы – 1-2 сезона сорняки на газоне никогда не появляются. Рулонные газоны хорошо растут в местах без солнечного света. Это значит, что с любой стороны участка земля всегда будет выглядеть яркой и иметь насыщенный изумрудный цвет. Обрезку газона легко исправить. Для этого достаточно вырезать поврежденный участок и заменить его новым. Также важно помнить: рулонные газоны нуждаются в регулярном поливе.
  • Качественный газон – газон плотный, не рассыпанный, имеет равномерный и яркий цвет. Рулонные газоны скрывают участки рельефа и визуально выравнивают территорию.
  • Натуральный газон почти не выцветает, устойчив к засухе, сильной влажности и вытаптыванию.
  • Трава на рулонном газоне не боится морозов – ее можно укладывать до ноября без риска промерзания газона. Готовый газон легко переносит холода.
Читать так же:
Технология производства комплексов «Виртуальный промоутер»

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»