Ремонт

Преимущества использования тротуарной брусчатки

Мощение тротуарной плиткой – это современный способ обработки дорожных и тротуарных покрытий, отличающийся прочностью и долговечностью. Свойства последних напрямую зависят от соблюдения технологии изготовления и укладки, то есть от надежности производителя и его специалистов. Купить брусчатка тротуарная можно на сайте bordur-trotuar.ru.

Столетия назад дороги были вымощены брусчаткой, чтобы получить дороги «долгосрочного использования».

Брусчатка была первоначально произведена в конце 1970-х годов, но она отличалась от современной: она была крупной, серой и не такой прочной, как современная брусчатка.

В производстве тротуарной плитки сегодня используется вибролитье, а еще лучше прессование, что делает ее более прочной.

Виды тротуарной плитки

Учитывая особенности технологического процесса, различают следующие виды тротуарной плитки:

  • Вибропрессованная плитка;
  • Вибрационная заливка кирпича;
  • Гранит.

Вибропрессованные – производятся под действием высокого давления, создающего вибрации. Эта тротуарная плитка имеет шероховатую поверхность и очень прочная.

Плитка, изготовленная методом вибролитья, изготавливается из липкого состава. Эти смеси заливают в специальные формы. Виброкастовая плитка выглядит эффектно и дорого, поэтому ею привыкли выкладывать дорожки и проходы возле элитных домов. Также его часто используют в личном строительстве.

Гранитная или тротуарная плитка считается самой прочной брусчаткой, способной выдерживать сильные перепады температур и пережить предыдущие варианты. Его легко укладывать, и он не требует особого ухода, что делает его сегодня самым популярным покрытием для мощения.

Читать так же:
Преимущества услуг по ремонту пластиковых окон
Кнопка «Наверх»