Полезности

Как вылечить цистит

У каждой женщины есть цистит. В большинстве случаев заболевание появляется у молодых пациентов. При цистите могут возникать боли внизу живота, частое мочеиспускание, дискомфорт, повышение температуры тела. Часто женщины игнорируют эти симптомы и не обращаются к врачу, что чревато осложнениями. Посмотреть цистит симптомы у женщин лечение можно по ссылке.

При появлении симптомов цистита, таких как частое и болезненное мочеиспускание, жжение, зуд, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, в домашних условиях могут помочь следующие меры:

  • Пейте много воды: При появлении первых симптомов цистита пейте много воды, 1,5 – 2 литра в день. зачем? Вода способствует выведению кишечной палочки и помогает организму справиться с острым циститом в домашних условиях.
  • Вы можете добавить клюквенный сок или специальные продукты на основе клюквы, такие как Cystiflux Plus. зачем? Клюква, благодаря наличию дубильных веществ (антиоксидантных флавоноидов, называемых проантоцианидинами), предотвращает прикрепление бактерий к стенке мочевого пузыря и их выведение из организма. Количество клюквы важно для клинической эффективности! Суточная доза клюквенного морса или сокосодержащего напитка должна содержать не менее 36 мг проантоцианидинов.
  • Дышащее белье из хлопка. Зачем? Синтетические материалы не дают интимной зоне «дышать», позволяя микробам распространяться.
  • Избегайте алкоголя, крепкого чая и кофе. Избегайте соленой и острой пищи, жирной пищи, кислой пищи, а также жареной и копченой пищи. Почему? Эти продукты усиливают раздражение слизистой оболочки мочевого пузыря.
  • Исключите лишнюю физическую активность. Почему? Физическая активность не только задерживает выздоровление, но и может усугубить болевые симптомы. Острый цистит является противопоказанием к любой физической нагрузке, требующей тепла, покоя и постельного режима. В этих условиях организм с большей вероятностью будет бороться с болезнью.

Все эти меры помогают организму справиться с кишечной палочкой, которая, по данным российского многоцентрового исследования, в 80% случаев вызывает острый цистит*.

Читать так же:
Ремонт квартиры для сдачи в аренду

Если симптомы цистита сохраняются в течение 24 часов, вам следует обратиться к врачу и начать прием антибиотиков, назначенных врачом, или искать другие причины острого цистита.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»