Разное

В Китае раскрыли планы США на Украине

Global Times: США не заинтересованы в прекращении конфликта на Украине

В Китае раскрыли планы США на Украине

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

США в конфликте на Украине преследуют свои цели, стремясь извлечь из него всестороннюю выгоду. О планах Вашингтона пишет китайское издание Global Times.

Отмечается, что американская сторона не заинтересована в прекращении украинского конфликта. По словам автора, заявления Соединенных Штатов всячески «подливают масла в огонь». Журналист также указал на «радикальную риторику [президента США Джо] Байдена» об угрозе «ядерного Армагеддона».

«Это то, что делают США, поскольку они так привыкли быть хулиганами — провоцируют до предела, а затем возлагают на другую сторону ответственность за то», — пишет автор.

В материале говорится, что в планы американского правительства входит формирование гораздо более зависимой с точки зрения энергетики и безопасности Европы, а также привлечение в «антироссийский лагерь» большего числа стран.

По словам журналиста, Соединенные Штаты всегда стремятся сделать «невинное лицо». «У чиновников Белого дома теперь появился новый ритуал – разъяснять комментарии Байдена, чтобы обелить или преуменьшить подстрекательскую роль США в конфликте», — говорится в статье.

Ранее сообщалось, что Байден сообщил президенту Украины Владимиру Зеленскому о выделении нового пакета военной помощи Киеву. Американский глава государства уточнил, что Вашингтон выделит Киеву 625 миллионов долларов на цели обеспечения безопасности. Отмечается, что в новый пакет войдут дополнительные вооружения, в том числе реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, артиллерийские системы, боеприпасы, бронетехника.

Читать так же:
Соус "Унаги"

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»