Разное

В Ростуризме заявили об отсутствии ограничений на поездки в Крым

Глава Ростуризма Догузова заявила, что ограничений на поездки в Крым нет

В Ростуризме заявили об отсутствии ограничений на поездки в Крым

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила об отсутствии ограничений на поездки в Крым — все путешественники, желающие отдохнуть на полуострове, могут беспрепятственно отправляться туда. Об этом она рассказала в Telegram-канале.

«Что касается туристов, которые планировали поехать в Крым и Севастополь, то сейчас для этого нет транспортных ограничений», — сообщила глава ведомства.

По ее словам, к настоящему моменту автотуристы могут беспрепятственно въезжать и выезжать из республики — для легковых автомобилей уже возобновлено движение по Крымскому мосту. «Время ожидания, по данным региона, сейчас составляет пару часов и будет постепенно снижаться. Для удобства туристов развернуты пункты с горячей едой», — отметила эксперт, уточнив, что автобусное сообщение временно осуществляется через паромную переправу.

Ранее сообщалось, что около четырех тысяч туристов планируют в ближайшие 3-4 дня покинуть Крым. Сейчас на курортах полуострова отдыхают более 50 тысяч россиян, однако точные данные неизвестны.

О взрыве грузового автомобиля на Крымском мосту через Керченский пролив стало известно утром 8 октября. В результате частично обрушились два автомобильных пролета моста, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. По данным Следственного комитета России, из-за ЧП погибли три человека.

Читать так же:
Пожар на коксогазовом заводе в Подмосковье потушили

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»