Оборудование

Монтаж винтовых свай ямобуром

Использование специального бура компанией https://lensvaya.ru/nashi-obekty/montazh-vintovykh-svaj-s-pomoshchyu-yamobura-v-volosovskoj-rajone – ​​обычная практика, если нужно забить большое количество свай за короткий промежуток времени. За смену бригада специалистов с буром может забить 30 свай.

Для работы используйте специальные винтовые сваи с резьбой на нижней части. Они быстро погружаются в землю, а широкий диапазон вариантов длины позволяет работать даже на местности с большими участками неустойчивых пластов или вблизи воды. Благодаря прочности и специальному полимерному покрытию свая может прослужить долгие годы.

Объем и этапы работы

При строительстве различных типов зданий винтовые сваи можно устанавливать с помощью шурфового бура. Подходит для строительства ванных комнат, гардеробных, загородных домов. Использование ямобура также позволяет осуществлять забивку в прибрежных районах, что облегчает строительство.

Механический монтаж винтовых свай имеет несколько этапов:

  • Рассчитать и обозначить места. На этом этапе проводится анализ грунта, степени промерзания и будущих нагрузок на сваю.
  • Разметка позволяет определить место будущих кольев, что значительно облегчает монтаж.
  • Монтаж винтовых свай.
  • Винтовые сваи необходимо выровнять по одному уровню.
  • Позволяет армировать сваи в выбранных местах. Кроме того, специальный уплотнитель защищает его от возможной коррозии в будущем.

Технология механического монтажа винтовых свай

Процесс установки винтовой сваи с помощью шурфового бура можно разделить на несколько этапов:

  • Установить гидравлический вращатель в тело сваи;
  • Зафиксируйте гидравлический ротор стопорным штифтом;
  • Установить сваи на месте установки;
  • Вбейте сваю в землю.

Преимущества установки свай буром

Механическая затяжка свай имеет ряд существенных преимуществ:

Скорость работы. При ручном методе закручивания можно закрутить до 15 кольев, а при использовании дрели это число может доходить до 30.
Возможность работы в труднодоступных местах. Специальное оборудование позволяет завинчивать сваи на воде и при работе со сложными грунтами.
Не зависит от сезона. Работы можно проводить летом и зимой.
надежность. Колья прочно стоят на месте и служат долго.

Читать так же:
Демонтажное оборудование

Быстрая и качественная механическая затяжка свай — работа для профессионалов

Специалисты нашей компании быстро проведут необходимые расчеты, чтобы обеспечить надежную и долговечную установку винтовых свай. У нас есть все необходимое оборудование для работы, и мы гарантируем вам отличный результат.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»