Новости

Опасность утечки в отоплении

Аварийные ситуации в коммуникациях частного дома случаются не редко. Даже самое качественное оборудование и новые трубы выходят из строя под действием различных факторов. Утечка в системе отопления — явление неприятное, но решаемое, главное вовремя обнаружить проблему и принять необходимые меры. Найти утечку в отоплении может помочь фирма «Трасстеплотех». Специалисты компании «Трасстеплотех» эффективно выявляют точные зоны протечек систем отопления любых вариантов исполнения, используя современное оборудование, инструменты и приспособления. На сайте компании представлены актуальные цены.

Скрытая утечка – в чем опасность.

Многие утечки даже не обнаруживают. Дело в том, что отопительный трубопровод зачастую прокладывается ниже уровня полов, и если была допущена оплошность монтажниками, и теплоноситель где-либо сочится, то он уходит на стяжку, фундамент, в грунт. Увлажняя и разрушая конструкции, но что никак не заметно жильцам.

Как избежать сложной аварии с отоплением

  • Не обустраивать прямое соединение водопровода с отоплением через клапан или через кран. Соединение может быть только временным на период заливки системы.
  • Стараться избегать полипропилена, как ненадежного в стыках, а если применять – то поверх стен. Не допускать замоноличивание полипропиленового трубопровода.
  • Применять пресс-фитинги на металлопластиковых трубах, приглашать специалистов с соответствующим инструментом (клещами) для опрессовки соединений. Правильно сделанные пресс-соединения металлопластика не текут за все время эксплуатации, их допускается прятать в штробах.
  • При наличии утечки, искать ее и устранить, а не делать постоянную доливку системы.
  • Не применять токсичные, дорогие и не долговечные незамерзайки.
  • Не замораживать дом, это вредно для отделки и для тяжелых конструкций, они намокают. Использовать поддержание температуры выше 0 град с помощь электрокотла или другого автоматизированного котла. Замораживание нормально выдерживает лишь деревянный дом.
Читать так же:
Площадка игрового клуба казино – максимально удобный проект для игры на деньги или очки

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»