Новости

Застеклённый балкон – комфорт и выгода

Несколько десятилетий назад застеклять балконы считалось крайней редкостью и показателем «лишних денег». Лоджии – да, и то, не всем это было по карману. Сегодня, незастекленный балкон – показатель отсутствия фантазии, непрактичности и склонности к транжирству его хозяев.

Особенно такое легкомыслие бросается в глаза, где температурные показатели в холодное время года уходят далеко за минус. К примеру, застекление балкона Тюмень – именно тот сайт, который спасет от -18-230С и сделает полезной площадь квартиры, которая раньше не имела должного предназначения.

Почему балкон лучше застеклить и как это сделать?

 

Это минимизирует утечку тепла из домаквартиры, убережет от лишних расходов на коммуналку и создаст дополнительное обогреваемое пространство, которое можно использовать на своё усмотрение. Времена, когда на заброшенных балконах скапливалось всё, что уже не пригодится, но выкидывать жаль – в прошлом.

Сегодня балконную площадку можно обустроить как зимний сад, личный кабинет, дополнительную комнату для гостей, хранилище для раритетных или сезонных вещей.

Остекление лучше всего делать современными пластиковыми окнами, с отличной тепло- и звукоизоляцией, быстрыми монтажными работами и простотой в уходе. Чтобы упростить задачу, лучше обращаться к известным и добросовестным компаниям, которые перед заказом, приедут и сделают замеры, составят смету работ и только потом предоставят готовый план его реализации.

Что даст застекленный балкон?

 

Основными причинами, почему этот шаг необходим, являются:

  • получение дополнительной защиты от влияния негативных внешних факторов (осадки, пылевые бури, смог, снеговые заносы, сильные ветра);
  • хозяин дома становится владельцем дополнительной территории, которую можно использовать в любых целях (личный кабинет, изостудия, комната для релакса, зимний сад, подсобка, игровая, хранилище для заготовок и пр.) и экономить при этом на квартплате;
  • повышение уровня шумоизоляции во всей квартире, особенно, в комнате, к которой примыкает балкон;
  • в любой момент, при необходимости, недвижимость с застекленным балконом будет стоить дороже при продаже, в особенности, если работы будут проведены качественно, и новым хозяевам не придётся всё начинать с нуля;
  • сбережение тепла – застеклённый балкон помогает удержать в помещении до 20-25% тепла, которое бы терялось при отсутствии остекления.
Читать так же:
Советы по выбору люстры

Советы мастеров – приступайте к работам только в теплое время года с минимальным количеством осадков и заключайте договоры лишь с проверенными подрядчиками.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»