Статьи

Ремонт скважин на воду

Скважина является сложным техническим сооружением. Каждый из ее элементов подвержен нагрузкам, что со временем приводит к износу и поломкам. Неисправность маленькой прокладки или винта может повлиять на работоспособность всей системы.

Ремонт скважин на воду проводят специалисты, которые имеют большой опыт подобных работ.

 

Основные неисправности.

Вся система скважины функционирует в непростых условиях. Постоянное взаимодействие с водой приводит к окислению, размножению микроорганизмов. Добавляем химическую агрессию почвы, не всегда грамотное использование оборудования, встречающийся иногда производственный брак, который проявляется в процессе эксплуатации, перепады напряжения – все эти факторы могут привести к поломке оборудования скважины. Наиболее часто встречающиеся поломки:

1.Поломка автоматики. Основная причина – перепады напряжения.

2.Выход из строя кабеля. Необходима замена.

3.Неисправность гидроаккумулятора. К поломке приводит износ резиновой груши, от длительного использования она может лопнуть или потрескаться. К поломке может привести изношенность бака, со временем он расслаивается, кроме того в баке может появиться окалина. Для продления срока эксплуатации необходима регулярная промывка системы.

4.Выход из строя обратного клапана. При этой поломке оборудование будет постоянно включаться и выключаться.

5.Свищи в скважине. Некачественный монтаж, сварка,  в последствии, приводят к гниению труб из металла.

6.Падение, обрыв насоса, опускание под воду.

  1. Неисправность комплектующих. Установка дешевых,  некачественных комплектующих, приводит к их быстрой поломке, необходима полная замена.

Это только небольшая часть возможных неисправностей. Все проблемы решаются в процессе квалифицированного ремонта. Не стоит заниматься ремонтом скважины самостоятельно, непрофессиональное вмешательство может усугубить проблему.

 

Профессиональный ремонт.

Обратившись в компанию, которая специализируется на ремонте скважин на воду, вы сможете воспользоваться такими преимуществами:

  • опытные специалисты;
  • наличие специального оборудования и инструментов;
  • диагностика скважины, выявление всех проблем системы;
  • оперативность;
  • ремонт с соблюдением всех технологий;
  • гарантия на работы.
Читать так же:
Электрокарнизы и рулонные шторы с электроприводом

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»