Новости

Курорт Даброва в Польше

Польша — страна, которая сочетает в себе многообещающее настоящее и захватывающее прошлое, страна с разнообразными пейзажами, живописными озерами и величественными горными вершинами. Эта страна всегда рада приветствовать туристов. Хочется упомянуть лишь один курортный город — Даброва.

Даброва — небольшой городок, расположенный на севере страны, на берегу прекрасного озера Даброва-Велька. Город имеет интересную историю. В нескольких километрах от Даброва откопали руины старинного рыцарского замка. Есть предположения, что в этом замке однажды ночевал государь Речи Посполитой король Владислав II. Он направлялся на знаменитую битву при Грюнвальде. В 60 км от Даброва находится старинная тевтонская крепость XIV века, которая построена в готическом стиле, а узнать еще больше о путешествиях вы можете тут: http://24tv.net.ru/.

В теплое время года среди туристов пользуются популярностью прогулки на катерах и лодках по Эльблонгскому каналу. Туристические прогулки по каналу действуют с 1947 года. На канале есть одно необычное место — перепад высот становит пиблизительно 100 метров. Здесь судна перевозят по суше благодаря специально построенным судоподьемникам.

Город находится на территории прежнего княжества Мазовия, жители которого называли себя мазурами. Поэтому недалеко от города находится музей, посвященный истории этой национальной меншины.

В Даброва и ее окрестностях можно лучше познакомиться с захватывающей историей страны и культурой ее постоянных жителей. Не упустите такую уникальнейшую возможность!

Один мой знакомый уже сегодня получил диплом и летом собирается отдыхать в Даброво.

Читать так же:
Сертификация детских игрушек: как купить безопасный товар

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»