СтатьиСтатьи

Дачные хозблоки: Назначение и советы по выбору

Хозблок — каркасно-модульная конструкция небольшого размера, которую несложно транспортировать с места на место. Эта мобильная постройка не требует фундамента. Его можно применять даже в зимний период времени. Благодаря пропитке деревянных частей огне- и биозащитой, изделие выдерживает суровые условия и дольше служит владельцам. На http://eco-garden.info/hozbloki/ можно посмотреть каталог хозблоков.

Для чего нужны дачные хозблоки

Дачные хозблоки имеют разное назначение. Они подходят для хранения спецодежды, строительных инструментов и оснащения. Они могут служить мастерской, кладовой и жилым помещением.

Хозблок можно применять как вольер для домашних животных или других нужд. При отсутствии капитальной постройки или дачного дома, в нем можно ночевать. В нынешнее время его можно снабдить электропроводкой. Также, если в нем установить сантехнику, конструкция может стать отличным гостевым флигелем или баней.

В соответствии с материалами, применяемыми в производстве конструкций, хозяйственные блоки можно подразделить на:

  • Пластиковые блоки. Они отличаются простым соединением и низкой ценой.
  • Деревянные модели. Они внешне очень привлекательны и имеют отличные теплоизолирующие характеристики. При специальной обработке у них повышается гигроскопичность. Из недостатков можно выделить требовательность в уходе.
  • Металлические блоки. Конструкции отличаются высокой прочностью, долговечностью и надежностью. Но такие изделия требуют антикоррозийного покрытия.

Как выбрать?

Перед покупкой стоит обратить внимание насколько изделие герметичное. При выборе деревянных изделий, необходимо хорошо присмотреться к материалу. Дерево не должно намекать на старость или гниль. Расстояние между досок должно быть еле заметным. Но полное его отсутствие не приветствуется, потому что во влажную погоду дерево начинает разбухать.

Если у модели имеется окно, следует удостовериться в том, что между стеклом и досками отсутствуют заметные щели. Лучше отдать предпочтение оконным рамам с двойным остеклением, удерживающим тепло. При установке оконных решеток, помещение станет труднодоступным для воров. Также, стоит отказаться от моделей с заниженной ценой. Следуя этим простым советам можно приобрести прочное изделие, которое прослужит длительное время.

Читать так же:
Золото - лучший подарок для любимой

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»