Новости

Радиусный шкаф-купе: Особенности и преимущества

Радиусный шкаф-купе является конструкцией, с изогнутыми линиями фасада, имеющей плавные изгибы. Такой вид шкафа пришел на смену классическим изделиям,для того, чтобы дополнить интерьер новыми  дизайнерскими решениями. Помимо этого, радиусный шкаф, считается очень вместительным, функциональным и практичным. Такие конструкции можно приобрести в уже готовом виде, или заказать у производителя http://lirb.ru/.

По форме, радиусные шкафы-купе, бывают вогнутые, выпуклые и изогнутые. Вогнутые конструкции отлично устанавливаются в угловые части помещений, за счет этого эффективно экономят пространство. Выпуклые шкафы, наоборот, требуют просторных комнат и помещений. Как правило, их встраивают в глубокие ниши. Изогнутые конструкции позволяют повторять округлые части стен, что тоже обеспечивает экономию на квадратуре.

Двери у данного вида шкафа открываются по направляющим изогнутым линиям. Конструкции бывают как отдельными элементами, так и встроенными. Гармонично смотрятся в любых пространствах, при этом выгодно экономят квадратные метры. За счет своей формы, шкаф не смотрится  громоздким, а плавные линии позволяют зрительно рассеять фасад по стене комнаты. Очень часто дизайнеры выбирают именно такие конструкции для небольших комнат.

Если в помещении присутствуют ниши и прочие неровности, то радиусный шкаф-купе, легко скроет подобные «неровности». Удачным решением такой шкаф послужит для офисных помещений, где постоянно проходит большое количество людей. Преимущество обусловлено отсутствием углов и острых выступов. Применяется, также, для разграничения пространства, при этом выполняет функцию стены и места для хранения множества бумаг, папок и прочих офисных атрибутов.

Правильные геометрические формы помещения можно смягчить при помощи радиусного шкафа. Для этих целей лучше делать конструкцию на заказ, это позволит получить максимально точную по замерам деталь интерьера. Очень хорошо смотрится в комнатах, с остальной мебелью округлой формы: кровати, столы, комоды.

Читать так же:
Исключение объекта недвижимости из зоны КРТ

Большую популярность приобретают кухни, фасады которых выполнены по принципу радиусного шкафа. Как и другие конструкции данного вида, они экономят пространство, при этом считаются очень вместительными и функциональными.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»