СтатьиСтатьи

Какие цвета использовать в оформлении интерьера?

Фиолетовый цвет — золотая середина, между красным и синим, один из самых лучших цветов для вашего интерьера. Ведь этот глубокий оттенок отлично смотрится как с цветами с теплым подтоном, так и с холодным. И в этой статье вы узнаете о всех нюансах использования этого цвета в интерьере.

Такой цвет подойдет для интерьера любой комнаты http://interio.by/, ведь вы легко можете варьировать насыщенность оттенка, его яркость.

Лучше всего смотрится с:

  • синим и красным;
  • золотистым, бронзовым и серебряным;
  • кремовым;
  • белым;
  • бежевым;
  • с морскими оттенками.

Как видите, это довольно универсальный оттенок с которым можно создать множество сочетаний.

Использование, как основного в интерьере. Чисто фиолетовый не всегда можно использовать в интерьере, так как он довольно яркий и насыщенный, и здесь легко переборщить. Но его другие оттенки, а именно лиловый или сиреневый отлично подойдут как холст, основной цвет для интерьера. Вы можете комбинировать несколько оттенков фиолетового, чтобы добавить комнате больше объема.

Еще одной особенностью данного цвета является то, что он отлично смотрится с металлическими цветами и благодаря такому сочетанию ваш интерьер может заиграть по-новому. Металлические цвета вы можете использовать в текстиле, обивке мебели, кованых деталях на мебели.

Фиолетовый в качестве акцента

Это наиболее лучший вариант для тех, кто боится переборщить с этим цветом в интерьере, но все-таки, хочет добавить в него что-то яркое. Вы легко можете использовать его для того, чтобы акцентировать определенный предмет в комнате. Это может быть мебель, картина, панно. Отличным акцентом в интерьере гостиной станет диван, обивка которого выполнена в глубоком насыщенном цвете, а также в таких материалах, как бархат, шелк. Лучше всего такой цвет выглядит на фоне нейтральных, бежевых, белых оттенков, так как именно в такой обстановке он лучше всего выделяется.

Читать так же:
Для приобретенного звукового оборудования стоит купить рэк, микрофонный кабель, стойки и обязательно чехлы.

Цвет и блеск

Как упоминалось выше, различные оттенки фиолетового отлично сочетаются с металлическими цветами. В качестве таких элементов вы можете использовать люстру, подсвечники, вазы, панно, фонарь или бра. Чтобы не сделать такое сочетание чересчур насыщенным вы можете разбавить его стеклянным поверхностями, используя зеркало или хрусталь.

Сочетание с белым

Очень контрастное и яркое сочетание. Именно с этим цветом фиолетовый выглядит лучше всего, придавая интерьеру шика и таинственности, и не делая его слишком кричащим.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»