Рукоделие

Ажурные шары

Близится праздник. Как удивить наших близких, создать неповторимую атмосферу чуда для детей? У нас есть идея! Декорируем наш дом чудесными ажурными шарами. Дело это совершенно не накладное и не трудное.

С чего начать? Запасемся баночками клея, предпочтительно ПВА. Мотками нитей и, конечно, воздушными шарами. Первым делом надуваем шарики. Затем начинаем обматывать надутые шары нитями, предварительно смазывая их клеем. Стараемся накладывать витки аккуратно, в одну сторону, перекрещивая их между собой. Постепенно у вас в руках окажется нитяной шар. Отлично — наш шарик отправляется сушиться. Просто подвесьте его на ночь для просушивания. Не хватает цвета? Воспользуемся краской в баллончиках. Это могут быть не только различные оттенки, но и золото, бронза, серебро… Мало сказки? Пайетки и бисеринки, приклеенные на нити, порадуют воображение. В общем, пофантазируйте, сопоставляя цвета в комнате, цвета праздника. После сушки воздушный шарик прокалываем иголкой и аккуратно вынимаем, обрезая ножичком.
Заготовка для декорирования готова! Теперь дело за нашей фантазией и умением.

Можно просто создать группы висящих ажурных нитяных шаров в разных частях комнаты, тогда предварительно рассчитаем их количество, исходя из объема заполняемого пространства: чем шаров больше, тем великолепнее и будет выглядеть ваше украшение.

Возможно, вы захотите сделать из такого шара плафон для кухни или дачи — все в ваших руках: вырезайте круглое отверстие для лампы, поэкспериментируйте с креплениями… вуаля… на зависть всем соседям — чудо своими руками.

А может это будет емкость-шкатулка для оригинального легкого подарка?

Подойдите к своей жизни с любовью и фантазией. И праздники вернут вам незабываемое счастье восхищенных взглядов детей и улыбок ваших близких.

Читать так же:
Вышивка. Хобби для кардиналов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»