Статьи

О Туле

Тула является одним из древнейших городов нашей страны. Соответственно здесь есть множество памятников старины и музеев. Ассортимент экспонатов и достопримечательностей огромен. Если появится желание познакомится с историческим наследием, то прибыть в Тулу. Обратить внимание на мини гостиницы тулы, где снять номер, а после отправиться на экскурсии. Естественно появляется вопрос, а с каких мест начать путешествие? Для начала отправиться в музей тулы. Перейдя на исторический музей официальный сайт, можно узнать, что тут интересного. Экспонаты рассказывают о том, когда был основан город, какие осады здесь происходили. Особое внимание уделено осаде крымского хана Довлет-Гирея. Возраст многих экспонатов музея превышает сотни лет. Так как в Тули происходили сражения с немецкими захватчиками, то можно встретить оружие, форму и важные документы того времени.

После исторического музея направиться в музей самоваров. В 1712 году здесь открывается множество металлургических заводов. Самовары представлены в широком разнообразии. Есть миниатюрные модели, а также огромных размеров. При желании можно купить самовар ручной работы.

Отличное место для посещения — это оружейный музей. Всем известно, что по приказу Петра в Туле было открыто оружейное производство. В музее можно увидеть ружья, пушки и все то, что некогда производилось в данном населенном пункте.

В Туле часто проходят выставки. Посетить экспозицию выставки, чтобы узнать, что примечательного на ней будет. Как правило, для отличного знакомства с городом вполне хватит десяти дней.

 

Дата публикации: 10.09.2014, 16:36

Читать так же:
Помощь адвоката при взыскании задолженностей и штрафов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»