Статьи

Интернет ТВ или спутниковое ТВ

тв онлайнЕще до недавно времени спутниковое ТВ считалось самым современным типом передачи телевизионных программ, но с развитием интернета это изменилось. Сейчас компьютерная техника и интернет проникают во все новые сферы жизни и деятельности человека.

Не удивительно, что появилась и быстро развилась возможность просматривать телевиденье в режиме реального времени через интернет. Здесь трансляция происходит на основе возможностей интернета по пиринговой технологии. При этом можно просматривать буквально все типы каналов в очень хорошем, а порой и наилучшем качестве. Набор каналов для просмотра выбирает сам пользователь. Некоторые из них бесплатны, другие же оплачиваются на основе прайсов. Цены здесь самые низкие в области телевиденья. Составлять свою программу передач можно в виде плей-листов.

По сравнению с этим спутниковое ТВ считается прошлым веком. Оборудование для его подключения стоит несравнимо больше, чем при использовании тв онлайн. Для последнего всего лишь достаточно интернета, компьютерного устройства (причем сейчас даже телефона или планшета) и в некоторых случаях при желании телевизора. Смотреть такое телевиденье можно как на самом компьютере, так и транслировать его на телевизор. Самые современные устройства для этого используют беспроводную связь. Так что, конечно же, сама процедура подключения телевиденья намного проще своих аналогов. Да и возможность самостоятельного регулирования наборов каналов куда более лучший вариант, чем подписка на спутниковое ТВ.

Если при настройке и работе со спутниковой техникой для телевиденья необходимо просто огромное внимание уделять свои навыкам или вообще привлекать к этому специалистов, то в случае с интернет ТВ своей квалификации обычного пользователя будет достаточно. Весь процесс регулирования использования интернет ТВ пользователь может проводить самостоятельно без помощи специалистов, исключение составляют определенные типы поломок, для решения которых нужны мастера.

Читать так же:
Opera mini

Интернет телевидение более глобально, поскольку, как известно, интернет практически не имеет границ. То есть оно дает возможность просмотра большинства отечественных и зарубежных каналов. Количество таких популярных телеканалов и телепередач впечатляет. Так что здесь можно найти программы буквально на любой вкус. Если что, то при помощи технологий функционирования интернет ТВ можно регулировать просмотр и сохранения своих любимых телепередач. Многие каналы здесь работают только в режиме HDTV. Есть возможность работы и со знаменитыми торент трекерами (каталоги фильмов, ТВ программ, клипов и видео), кинозалами («карусельное видео») и видеохостингами (самый знаменитый пример YouTube).

Дата публикации: 29.08.2013, 13:25

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»