Статьи

Почувствуй себя богиней в греческом свадебном платье!

Почувствуй себя богиней в греческом свадебном платье!

Любая девушка хочет выглядеть сногсшибательно на своей собственной свадьбе. Как правило, в этом ей помогает великолепно подобранное платье. Почувствовать себя богиней, сошедшей с Олимпа, превосходно поможет свадебное платье в греческом стиле или их ещё называют платья в стиле «ампир», который обрёл свою популярность в начале 19-го века. Эти наряды сочетают в себе изящество и нежность с простотой линий и силуэта.

В чём же особенность такого платья? Главной отличительной чертой является завышенная линия талии так, что она находится прямо под грудью. Так же характерны: лёгкие струящиеся ткани (шёлк, атлас, шифон и т.д.), драпировки, многослойная юбка, длина до щиколоток и, как правило, белый цвет, к которому в Греции относились с трепетом.

Существует множество фасонов таких платьев: с несимметричной линией верха, на одно плечо, с открытой спиной, со шлейфом, без бретелей или с ними, короткое, с рукавами и ещё множество вариантов. Такое разнообразие поможет вам купить греческое свадебное платье именно того покроя, которого вы желаете.

Платье в греческом стиле обладает массой преимуществ:

  • Лёгкость. Невеста без труда проведёт в таком платье целый день, совершенно не устав, в отличие от пышных, объёмных тяжёлых платьев и корсетов.
  • Удобство. В этом платье можно без затруднений танцевать, ездить в машине, встречать гостей и заниматься всем, что только душа пожелает, не испытывая никакого дискомфорта от мешающего подола или пышной юбки.
  • В нем совершенно не жарко, что особенно актуально для свадьбы, которая проходит в самый разгар лета.
  • Покрой и силуэт такого платья, несомненно, поможет скрыть некоторые недостатки фигуры, но позволят сделать акцент и привлечь внимание на линию декольте, очаровательные плечи и шею. Так же, такой фасон делает силуэт более стройным и вытянутым.
  • Замечательно подходит для невест, которые ждут малыша. Завышенная линия талии и мягкие ткани позволят чувствовать себя комфортно и не испытывать никаких стеснений.
Читать так же:
Отрицательные стороны современной киноиндустрии

Не забудьте о том, что такое платье требует соответствующих дополнений к себе. Обратите внимание на туфли или босоножки, сплетённые из ремешков серебряного или золотого цвета, желательно с высоким каблуком. Аксессуаров не должно быть много, во всём приветствуется лаконичность. Идеально дополнит образ подходящая причёска, это вьющиеся пряди, частично собранные наверх и украшенные, например, живым цветами.

Платья в греческом стиле, как и другие свадебные платья ретро – прекрасный выбор для невест, которые хотят быть элегантными, изысканными и приковывать к себе взгляды окружающих.

А помочь подобрать именно то, что нужно, может салон свадебной моды, например «Салон Апрель» (http://salonaprel.ru/).

Дата публикации: 22.05.2013, 22:45

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»