Статьи

Дизайн интерьера современного офиса и квартиры

Дизайн интерьера современного офиса и квартирыПриступая к ремонту в помещении, необходимо четко определить, что мы хотим видеть вокруг себя. В зависимости от наших увлечений и вкусовых пристрастий, выбираем тот или иной стиль интерьера.

Дизайн интерьера квартиры влияет не только на наше настроение, но и на наше здоровье. Не нужно гнаться за модой, лучше выбрать то, что будет удобно и комфортно для нас, то, что будет радовать нас каждый день и поднимать настроение. Гармония собственного пространства – это залог успеха и здоровья. Если мы выберем авангардный стиль с кричащими красками и тонами, возможно, завтра мы станем агрессивны и раздражительны. Лучше всего придерживаться классического стиля с определенными вкраплениями других стилей. Спокойные тона, уютные элементы декора обеспечат комфорт и покой в собственном жилище. Дизайн квартиры выбирается в зависимости от ее габаритов, количества комнат, окон и дверных проемов. Для небольшого помещения лучше всего подойдет стиль хай-тэк, минимализм, японский стиль, классицизм, индийский.

Прежде чем строители приступят к ремонту, дизайнеры составят план-схему будущего помещения и перечень необходимых материалов. Аналогично проводится ремонт офиса. Дизайн интерьера офиса во многом определяется назначением помещения и его функциями. В зависимости от выбранного дизайна проводятся те или иные работы, связанные с перепланировкой и перестройкой стен. В офисе всегда должна быть здоровая рабочая атмосфера, которая достигается за счет хорошей освещенности, удобного расположения столов. Желательно, чтобы в офисе были живые цветы, домашняя обстановка привлечет клиентов и повысит эффективность работы. Цвета должны быть правильно подобраны. Не особо яркие и не очень тусклые. Теплые тона, удобство рабочих мест, красивые элементы декора, обилие световых источников – вот залог комфортного офиса с успешной деятельностью.

Читать так же:
Где можно выгодно купить BMW

Лучше прибегать к услугам опытных дизайнеров, которые учтут многие факторы. Каждый стиль вносит свои концепции и элементы декора. Например, индийский стиль подразумевает наличие статуэток африканских животных, красной парчи, а японский стиль всегда сочетает минимальное количество предметов и картинок с веткой сакуры. Итальянские стили – это величие и помпезность. Они включают строительные конструкции, типа колонн и арок, сводов и лепнины. Стиль барокко включает множество металлических предметов с резьбой и драгоценными металлами. Ретро – это забытые элементы строительства и декора. Универсальным стилем можно назвать классику.

Дизайн интерьера квартиры и офиса влияют на мироощущение, успех и процветание фирмы, микроклимат в коллективе. Важно выбрать правильные тона, облицовочные материалы, экологически чистые краски и эмали. В Москве отличный дизайн можно заказать на сайте rs-studio.ru или по телефону +7 (495) 973-12-27.

Дата публикации: 02.05.2013, 10:33

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»