Статьи

Голливуд против Болливуда

Признанным лидером в производстве различной кинопродукции уже давно, и отметим, вполне заслужено считается Голливуд. Впрочем, в последнее десятилетие у него появился вполне достойный конкурент, который впрочем, еще не настолько раскручен.

Речь идет об индийском проекте под названием Болливуд, кстати отмечает очередные именины в декабре. Конечно, до американского качества индийским кинофильмам еще довольно далеко, но прогресс в развитии просто впечатляет. Если сопоставлять по количеству ежегодно снимаемых кинолент, то Болливуд не уступает своему прямому конкуренту. Впрочем, продвижения индийского кино, которому активно содействует государство, находится, скажем, так, в зародышевом состоянии, поскольку большинство фильмов имеют свой местный колорит.

Но ведь в начале 90-х годов индийские фильмы собирали аншлаги в отечественных кинотеатрах, а представители многих поколений и сейчас с удовольствием их просматривают. Но, вложение денег и раскрученость кинокомпаний на современном этапе развития общества являются главным показателем, поэтому даже качественные индийские фильмы пока еще не могут надеется на многомиллионные сборы в мировом прокате. Нам же, как патриотам, остается надеется на то, что и отечественная киноотрасль в скором времени составит конкуренцию Голливуду и Болливуду.

Дата публикации 08.06.2012, 13:46

Читать так же:
Методики гарантирования прибыльности управления активами

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»