Статьи

Привлекательный дизайн логотипа

Всем нам известно,  как покупателям различного вида продукции от разных производителей, что логотип играет большую роль при осуществлении нами окончательного выбора в процессе покупки того или иного товара. Поэтому дизайн логотипа должен быть настолько привлекательным для потребителя, насколько это возможно. То есть, логотип для восприятия его потребителем должен быть прост. В его дизайне должна быть оригинальность и соответствие основным задачам позиционирования компании в собственной маркетинговой стратегии. Само собой разумеется, логотип должен быть привлекательным для потребителя, то  есть он должен нравиться ему. Элементы, используемые в логотипе, должны между собой органично сочетаться по цветовой гамме, по размеру, по своей форме. Помимо  всего прочего логотип должен привлекательно выглядеть как на маленьком брелоке, так и на штендере внушающих размеров. Дизайн логотипа должен быть ярким и четким. Все эти условия и рекомендации желательно соблюдать при разработке собственного логотипа, поскольку он является тем символом, который будет сопровождать компанию на протяжении всего времени ее существования.

 

Если логотип имеет удачный дизайн, то  это окажет существенное влияние на восприятии организации на рынке. Поэтому для разработки качественно логотипа необходимо обратиться к специалистам.  Такие услуги как дизайн логотипа или создание дизайн проекта фирменного стиля будут оказаны вам с учетом всех ваших пожеланий и возможностей. На данный момент можно воспользоваться услугами множественных дизайн студий и подобрать для себя подходящую студию по определенному набору параметров.

 

Подойдите к выбору студии с предельным вниманием, поскольку разработкой и созданием логотипа должны заниматься настоящие профессионалы. Необходимо предоставить дизайнеру некоторую свободу и достаточное количество времени,  а также такое количество информации, какое вы можете себе позволить. Специалисты подобных студий предложат вам несколько различных вариантов. Это могут быть и стандартные версии и совершенно безумные и невообразимые. Вы в конце концом непременно подберете для себя подходящий вариант, который вас полностью удовлетворит по набору всех требуемых вами параметров.

Читать так же:
Европейский кинематограф

 

В процесс разработки логотипа входят базовые элементы в виде основного и дополнительного фирменного блока, пропорционального соотношения фирменных блоков, модульной сетки логотипа, фирменной цветовой палитры и прочих элементов.

Дата публикации 26.04.2012, 15:24

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»