Статьи

Сериалу «Шерлок» нужны «голые» сцены

Компания «Би-би-си» красноречиво ответила на список жалоб, которые поступили после сенсационного показа сцен с слегка обнаженной актрисой в новом сериале «Шерлок», и анонсировала, что руководство известной корпорации тщательно все продумывало перед показом этих серии в воскресный прайм-тайм.

После трансляции первой серии второго сезона накануне вечером 1 января в почту компанию «Би-би-си» пришло более 100 жалоб. В сериях под названием «Скандал в Белгравии» Ирин Адлер приходит на первое свидание с Шерлоком Холмсом практически голой, но в прочем ни в одном из кадров камера не показала ее целиком. Сериал «Шерлок» сегодня транслируется на популярном телеканале BBC1 в субботний и воскресный прайм-тайм, в девять часов вечера. По британским правилам и законам телеканалам категорически запрещено транслировать эротические сцены и ролики или сцены насилия или кровопролития до 9 часов вечера.

Глава подотдела многосерийных фильмов и сериалов Бен Стивенсон проафишировал, что ожидал ряд жалоб со стороны телезрителей, однако подметил, что целевая аудитория «Шерлока» в общей сложности составила приблизительно 10 миллионов телезрителей, тогда как общее количество жалоб поступило всего на всего 100. «То, что ‘Шерлока’ показывают до девяти вечера, не разрешает и не свидетельствует о том, что он должен быть нудным и скучным. ‘Шерлок’ — это очень дерзкая задумка, такой сериал, который может разрешить себе некий риск печатать текст прямиком в кадре,» — добавил в интервью Стивенсон.

Действие мега сериала разворачивается в ультрасовременном Лондоне, а сюжет только где-то приблизительно ассоциируется с рассказами Конан-Дойла. Сезон как ни странно состоит из трех серий, каждая серия продолжительностью приблизительно девяносто минут. Популярный телеканал BBC уже транслировал две серии нового второго сезона, «Скандал в Бел гравии» и «Собаки Баскервилей». Третья серия имеет название «Рейхенбахский шумный водопад» выйдет в следующее воскресенье января.

Читать так же:
Как взять кредит на недвижимость

Первый сезон этого сериала «Шерлок» появился на телеканале BBC еще летом 2010 года и собрал колоссальные кассовые сборы и высокие рейтинги и кучу положительных отзывов в публицистике. В мае 2011 года на популярной церемонии BAFTA TV (британский кинокритик «Эмми») «Шерлок» был удостоен награды лучший драматический сериал года, чем вызвал новую волну симпатии преданных телезрителей.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»