Рецензии

Мальчишник в Вегасе

9 из 10 только за то, что я не обожаю комедии в принципе.

Рок-н-Ролл, секс, наркотики.. думаете, все это осталось в давно забытых семидесятых? Как бы не так! 2009 год, Америка, Даг женится! Вернее, женится не прямо сейчас, а через целых 40 часов. И эти сорок часов Даг должен про вести так, чтобы впечатлений хватило на всю долгую и счастливую семейную жизнь. Ну правильно, а зачем еще нужны мальчишники?


Ну спасибо Тодду Филипсу, похохотала. Вообще-то я не поклонница безбашенных комедий, но, что называется «под настроение» можно смотреть разное. Уморительный сюжет, замечательные находки по ходу фильма и отлично вписывающаяся в формат фильма игра актеров – такой вот позитивный коктейльчик получился.

«Мальчишник в Вегасе» объединил в себе достаточно элементов комедийного «идиотизма», чтобы завоевать звание комедии года и претендовать на почетное место в списках классики жанра. И действительно, не назвать классикой комедию, в которой начинаешь «ржать» с первых кадров фильма и заканчиваешь много минут спустя окончания последних титров сложно.

Вкратце сюжет… Как вы уже поняли, Даг женится. И приглашает на свой вечер прощания с холостяцкой жизнью двух друзей и одного будущего родственника.. на всякий случай. Вопроса, куда ехать прощаться не возникает. Естественно – в Вегас! Вечеринки, клубы, девочки… ну, в общем, понятно. Конечно, вечером дело не ограничивается, и веселье длится всю ночь. Или не совсем веселье? Или не всю ночь? И где, вообще, жених? На эти и еще много других вопросов предстоит ответить троим героям фильма, которые на утро после вечеринки не помнят совершенно ничего! Как персонажам многих известных детективов, им приходится по обрывочным воспоминаниям и многочисленным уликам (гуляющий по квартире тигр – разве это не улика?) «отмотать» в обратном порядке события прошедшей ночи. И как уморительно это у них выходит! Как и положено настоящей американской комедии, фильм насыщен смешными диалогами, драками, порчей дорогостоящего имущества и искореженными машинами. А кому в Вегасе до этого есть дело? Когда такие дела творятся…

Немного не понятно, почему в российский прокат фильм вышел с таким.. мягко говоря неоригинальным названием. Ведь в оригинале фильм называется «The Hangover», что дословно переводится как «Похмелье». Очень точное и подходящее фильму название. Слоган у фильма тоже «ржачный», правда и наше русское «пить надо меньше» подошло бы.

Все герои в фильме сыграны хорошо и органично. Ну в той степени, в какой можно органично сыграть придурковатых инфантилов, конечно. Учитывая тот факт, что афиша фильма не привлекала к себе внимание именами знаменитостей, успех этой комедии можно вообще назвать ошеломляющим. Исключением можно считать имя Майка Тайсона. Гениальной актерской игры от старины Майка никто, конечно, не ждал, однако с исполнением самого себя он справился замечательно. Еще в фильме звучит очень много попсовой музыки. И даже это воспринимается очень хорошо. Ну, в смысле, что для дурацко-прикольного фильма и музычка соответствующая. В итоге саундтрек тоже порадовал.

В общем и целом – классика. Абсолютно дурацкая, абсолютно смешная, абсолютно американская комедия. Все в фильме настолько неправдоподобно смешно, что его смотришь просто с удовольствием, без всяких мыслей типа «верю, не верю». Не верю, но смеюсь. Всем поклонникам жанра рекомендую категорически. Лично от себя хочу сказать режиссеру спасибо. Он, вероятно, так же как и я не любит, когда зрители вскакивают с мест, не досмотрев титры. Поэтому для титров мистер Филипс приготовил интригу. Итак.. смотреть до конца!

Читать так же:
В Москве умер художник-постановщик "Осеннего марафона" Леван Шенгелия

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»