Российский фондовый рынок потерял максимум с 24 февраля

20.09.2022

Российский фондовый рынок упал на 8,84 процента, максимум с 24 февраляСюжетРеферендум на Донбассе:

Российский фондовый рынок потерял максимум с 24 февраля

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

По итогам торгов во вторник, 20 сентября, индекс Мосбиржи потерял 8,84, процента, что стало максимальным снижением с 24 февраля, когда Россия ввела войска на территорию Украины. Основная сессия закрылась на уровне 2215,67 пункта, свидетельствуют данные площадки.

Индекс РТС опустился на 9,31 процента, до 1154,2 пункта. При этом курс рубля практически не отреагировал на обрушение рынка, поскольку в последние месяцы он определяется только объемами импорта и экспорта.

Курс доллара от TradingView

Поводом для такой реакции инвесторов стало обращение руководство Донецкой и Луганских народных республик, а также военно-гражданских администраций ряда областей Украины о проведении референдума по вхождению в Российскую Федерацию. На этом фоне Госдума утвердила законопроект, который касается военного положения, мобилизации, дезертирства, сдачи в плен и уклонения от военных обязанностей.

Позднее ожидается обращение президента России Владимира Путина по теме референдумов, хотя официально его подготовку в Кремле не подтверждали.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *