Полезности

Нужные документы

Справки БТИ

Бюро Технической Инвентаризации считается муниципальным унитарным предприятием, занятым вопросами недвижимости. БТИ исполняет ряд функций, так либо иначе связанных со статистическими данными по недвижимости. Практически, тут концентрируется вся информация о постройках и отдельных квартирах. Одной из основных функций БТИ Москвы является составление базы этих объектов недвижимости столицы. Основа охватывает главные данные о недвижимости: намерения, площади, статус, данные о владельце, сведения о проведенных перепланировках и капитальных ремонтах, примерная стоимость на рынке.

Справки бти срочно нужны для совершения операций с недвижимостью. Например, если возникла надобность в продаже, дарении, перепланировке квартиры либо оформлении права принадлежности на обретенное жилье. Через данное ведомство проходят все операции, связанные со сменой собственника, состояния или статуса жилища.

Справки БТИ выдают на основании письменного запроса юридического либо физического лица. В зависимости от запроса эти бумаги могут содержать  различные данные: адрес объекта, тех. свойства. В БТИ еще получают план жилплощади, экспликацию, техпаспорт.

Выписка из ЕГРН

Выписки егрн срочно (Единого Государственного Реестра Недвижимости) — информативный акт, предоставляемый Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Столице и Столичной области, о наличии прав каких-либо лиц или организаций на определенное недвижимое имущество. Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН) был введен с 01 января 2017 года Федеральным законодательством от 13.07.2015 №218-ФЗ "О гос регистрации недвижимости". Для чего необходима Выписка из ЕГРН: При совершении сделок с недвижимым имуществом всегда возникает вопрос о правах собственника объекта, на каком основании он считается владельцем, действительно ли у него есть все возможности распоряжаться недвижимостью, не урезаны ли его права залогом в банке, судебными решениями, иными владельцами, контрактом ренты и т. д. На все эти вопросы дает ответ выписка из ЕГРН. То есть, при проведении законной экспертизы правоустанавливающих документов выписка из ЕГРП считается одним из принципиальных документов, это единственная законная возможность защитить себя от незаконных деяний мошенников и непорядочных продавцов. При совершении неких сделок присутствие выписки из ЕГРН для гос регистрации обязательно.

Читать так же:
Дизайн кухни городской квартиры: манера кантри.

Технический паспорт

Технический паспорт бти срочно – выдается БТИ (бюро технической инвентаризацией) считается одним из главных документов, которые необходимы для согласования перепланировки квартиры. В большинстве случаев  он является одним из первых актом который нужно оформлять в муниципальных инстанциях. Оформляется данный акт в БТИ и МФЦ ( многофункциональный центр ) размещенного в соответствующем округе проживания заявителя. Срок изготовление оформляет от 5 по 10 дней в зависимости от округа.

В техническом паспорте содержаться все главные тех. показатели здания, такие как: округ, район, адрес, этаж, ситуационный план, поэтажный план, экспликация, коммуникации, износ здания, цену обьекта и остальные показатели.

.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»