Полезности

Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — это система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-мониторы), которые соединены между собой и сформировывают единый экран, позволяющий воссоздавать в многооконном режиме большие объёмы инфы из различных источников. Большое численность источников видеосигнала очень важно при использовании системы для своевременного принятия решений. Для сравнения — обычный проектор может использовать, максимально, 3 родника.

Благодаря модульному принципу, можно творить видеостены любых объемов, есть экраны размером свыше ста квадратных метров. Единственным условием считается кратность объему видео модулей, из которых собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, будут искажать изваяние, потому важным фактором при создании видеостен считается бесшовность. Не считая такого небольшие швы в особенности главны для отображения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, не должны теряться). Современные проекционные модули после установки позволяют оставлять практически неприметный шов наименее 1 мм.

В случае, ежели габариты помещения не позволяют применять проекционные кубы, для установки видеостены могут еще применяться ЖК-дисплеи.

Уникальные видеостены

Видеостена дает собой комплект, состоящий из нескольких дисплеев, конфигурация которых формирует целостное информационное место, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей поверхности. Оснащение имеет небольшие межпанельные стыки, толщина которых сочиняет от 1 мм.

Объединенные вместе панели работают как единичное целое спасибо одному из последующих приборов управления:

Внутренний контроллер

Владеет наименьшим перечнем возможностей, который дает возможность формировать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также выбирать источник сигнала. Однако, если подключить к видеостене специальный медиаплеер, стеной можно станет править в удаленном режиме, эластично контролируя опции трансляции.

Внешний контроллер

По сущности, наверное мощный комп, кой обустроен оборудованием, дозволяющим воспринимать, распределять и передавать на стену разные информационные форматы: картину, видео, прибавления, веб-сайты, IP-стриминг и остальные. Спасибо внешнему контроллеру разрешено осуществлять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на любую отдельно взятую панель. Помимо данного, наружный контроллер позволяет сразу воссоздавать информацию с различных источников, поменять размеры изображения, их положение и т.д.

Читать так же:
Гальванический котел для нагревания частного здания

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для дома могут управляться при поддержки особого ПО, которое имеет практически тот же набор функций, что и внешний контроллер, но не имеет необходимость в приобретении оснащения, расценки на которое очень высоки. Такие изготовители, как LG, Samsung, могут наделять свои панели оригинальными программными продуктами, что дает вероятность формировать стены любой конфигурации.

До этого нежели приобрести набор видеостены, нужно не растеряться с предполагаемым для трансляции контентом. Стоимость данного оснащения достаточно высока, а так как именно контент на 90 процентов определяет никак не только ее конфигурацию, но и дополнительное оснащение, необходимое для управления. Видеостена аренда для здания и работы имеет возможность быть напольная и навесная, снабжаться контроллером управления или особым Сообразно.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»