Статьи

Монтаж полипропиленовых труб

Система водоснабжения дома состоит из водопровода горячей и холодной воды. Соединяющими элементами служит водопроводная арматура, монтируются колена, узлы, водомерные измерители, а также приборы для подачи воды. Полипропиленовые трубы считаются инновационным материалом 21-го века. Несколько лет назад в сантехнике и системе отопления использовались исключительно чугунные трубы, либо стальные, были неудобными, большого диаметра, ржавели и пропускали воду. К сегодняшнему дню, благодаря трубам из полипропилена обо всех вышеуказанных недостатках забыли.

Картинки по запросу Монтаж полипропиленовых труб

Преимущества являются неоспоримыми и очевидными:

  1. Надежный и прочный полимерный материал, возможность ржавления либо прорыва снижается к нулю;
  2. Полипропиленовые трубы могут использоваться в любой среде, не боятся агрессивных жидкостей, кислот, солевых растворов, в том числе высокой температуры;
  3. Монтаж быстрый и простой, благодаря легкой конструкции;
  4. Не происходят разрывы при замерзании водоснабжающей системы, блуждающий ток не проводится;
  5. Механическая прочность  экологическая безопасность – гарантированы.

Монтаж полипропиленовых труб цена которых варьируется, в зависимости от метража, может производиться одним из нескольких способов:

  • Укладка под плитку, штукатурку;
  • Открытый метод монтажа;
  • Кладка в каналы и шахты;
  • Укладка без каналов.

Основная особенность труб из полипропилена – надежность и удобство. Они станут оптимальным и энергоэффективным вариантом при создании системы водоснабжения либо отопления.

Трубы из сшитого полиэтилена

На рынке строительных материалов появился относительно новый товар, который уже приобрел огромный спрос и вытеснил многие другие товары на торговых лавках – трубы из сшитого полиэтилена. Использование высокотехнологичных способов изготовления, увеличивающих качество продукта, формирует большой спрос на полиэтиленовые трубы, вследствие чего, их производство непрерывно совершенствуется. Для создания полиэтиленовых труб применяется исключительно высококачественный материал, прошедший необходимое обследование и подготовку.

Простота монтажа из сшитых труб, а еще отсутствие последующего поддержания выводит полиэтиленовые трубы в фавориты на строительном рынке. Их легкий вес уменьшит цену транспортировки. Отсутствие дорогих работ по соединению делает конструкцию экономически выгодной. Однако для создания качественных соединений профессиональным  оборудованием, можно вызвать сантехника.

Читать так же:
Условия применения и особенности ящика для ветоши металлического

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»