Новости

Можно ли купить отдельно сиденье для унитаза. Как выбрать подходящую модель

Количество аксессуаров и дополнительных приспособлений для сантехники, предлагаемых на рынке – огромно, и помимо стандартного набора, необходимо для комфортной эксплуатации сантехники, вы также сможете купить огромное множество предметов, которые украсят вашу жизнь и сделают ее максимально комфортной. Можно ли купить новое сидение для унитаза и сделать это отдельно от покупки унитаза? Конечно можно, и заглянув на страницы интернет магазина сантехники, вы сможете найти огромный выбор изделий для любого типа унитаза, любого цвета и размеров, рассчитанных на любой размер кошелька.

Сейчас сидения и крышки для унитазов могут быть представлены в самом широком ассортименте, и помимо самых простых решений, несущих исключительно функциональное назначение, вы сможете найти модели, которые поражают воображение. Например, и это уже никого не удивляет, есть модели с мягко обивкой сидения – если вы цените максимальный комфорт даже в санузле, это как раз решение для вас. Благодаря использованию современных антибактериальных материалов, такой стульчак также позаботиться и о гигиене вашего унитаза. Если этого мало, можно найти модели стульчаков с подогревом, которые могут использоваться для детских туалетов, а также для санузлов в частных домах и там, где температура в ванной комнате может быть ниже, чем комфортная для человека.

Также не секрет, что сейчас можно купить сиденье для унитаза на сайте и крышку, оборудованные системой дополнительной очистки чаши унитаза, дезодорирования воздуха, не редки на рынке и модели, которые имеют встроенные системы биде, позволяющие превратить унитаз в многофункциональное устройство и сэкономить пространство ванной комнаты. Не лишним будет и приобретение системы микролифт для вашей крышки и сидения на унитаз – это специальная система, которая обеспечивает медленное опускание стульчака, что позволяет не только избежать лишнего шума, но и может пригодиться, если в доме есть маленькие дети.

Читать так же:
Услуги юридической помощи

В любом случае, прежде чем выбрать и купить сидение и крышку для унитаза, необходимо знать, что покупать и как правильно выбрать эти изделия. И для начала – определитесь с формой будущей покупки. Унитазы имеют форму круга, овала или прямоугольника – это первое на что необходимо обратить внимание при выборе подходящего изделия. Далее вам следует измерить размер унитаза: расстояние от крепежных болтов крышки до края унитаза по длине, и расстояние между краями унитаза по самому широкому месту. Обладая этой информацией, вы сможете легко выбрать подходящую модель и произвести выбор изделия в Интернет магазине.

Еще один важный момент выбора – материал, из которого изготавливается сидение и крышка. Сейчас можно найти модели из дерева или МДФ, пластика или даже прессованной бумаги – постарайтесь выбрать долговечную и надежную модель. Наиболее востребованное и качественное решение из дюропласта, это пластмасса, которая имеет высокую прочность, долговечность, надежность, привлекательный внешний вид, а в сочетании с системой микролифт это приобретение на долгий срок, сравнимый со сроком эксплуатации нового унитаза.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»