Новости

Как выбрать торговую палатку

Выбрать хорошую качественную палатку не так-то просто. Вроде бы и производителей много, и ассортимент широкий. Но как же выбрать надежную палатку, которая прослужит многие годы? При выборе следует учитывать множество факторов. Остановимся на каждом из них.

Перед тем как покупать торговую палатку следует определиться с тем, какой Вам нужен размер. Торговые палатки бывают размером в 2х2м, 2х2.5 или же 3х2м и даже больше. При расчете следует учитывать, что в процессе торговой деятельности количество продаваемого товара будет расти, и возникнет необходимость в расширении и дополнительном пространстве. Поэтому, даже если вы продаете маленький по объему товар, берите лучше с запасом.

Необходимо позаботится и о материале каркаса. Если вы планируете торговать весь год, при любой погоде необходима палатка с прочным каркасом. Палатка с каркасом из профильной трубы 20х20мм прекрасно подойдет. Палатка будет надежно закреплена за счет того, что профильная труба является прочным материалом. Некоторые производители увеличивают прочность угловых соединений более толстой стальной профильной трубой размером 25х25мм. При помощи надежных сварочных швов углы крепятся на основную трубу. Это позволяет увеличить надежность конструкции. Но, вместе с тем, палатка собирается и разбирается легко, и будет удобна в использовании. Это происходит за счет такого качества профильной трубы как легкость и небольшая масса.

Важно уберечь палатку от воздействия осадков, если влага попадает внутрь железной конструкции, естественно она начнет ржаветь. Обратите внимание на открытые элементы козырька палатки и узловые соединения. Они должны быть закрыты защитными пластиковыми заглушками.

Материал палатки должен быть прочным, устойчивым к воздействию солнечных лучей, и конечно должен быть водонепроницаемым, многие производители указывают даже температурный режим который может выдержать ткань. При выборе обращайте внимание на швы. Они должны быть ровными, нитки не должны торчать со всех сторон. При пошиве тента должны использоваться прочные армированные нити.

Читать так же:
О ключевых причинах популярности онлайн-покера

Обратите внимание и на саму конструкцию палатки. Немаловажной деталью торговой палатки является козырек. Он спасет как от осадков, так и от палящего летом солнца. Но не все производители это учитывают.

Отнеситесь серьезно к выбору торговой палатки. Пусть даже цена ее будет выше, чем вы рассчитывали, но зато вы купите ее один раз надолго.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»