Новости

Виды обоев

Самым распространенным материалом для отделки помещений после ремонта есть обои. Это материал, произведенный из бумажной основы, с рисунком или узором, который нанесен с помощью тиснения или печатным способом. Расфасовывается по рулонам. Купить обои можно, посетив этот сайт.

Абсолютно все обои разные как по материалу, из которого они изготовлены, так и по дизайну и цвету. Можно выделить следующие виды обоев:

  • Бумажные обои. Это самый недорогой вид обоев. Срок службы их обычно невелик. Если поверхность стены перед их поклейкой была плохо подготовлена, такие обои можно легко порвать. Важно перед поклейкой загрунтовать стену для лучшего сцепления с обоями и устойчивости при воздействии влажности и теплого воздуха. Под воздействием ультрафиолетовых лучей такие обои выцветают, меняют первоначальные цвета. У таких обоев отсутствует изоляция шума и тепла. Такой вид обоев не рекомендуется использовать в помещениях с повышенным уровнем влажности воздуха. Бывают два вида рельефа таких обоев: гладкие и рельефные. В недавнее время на рынке строительных материалов появились трехслойные виды обоев. Нижний слой таких обоев обычно делается гладким, для того чтобы лучше контактировать со стеной.

  • Виниловые обои. Самой главной отличительной чертой данного вида обоев является высокий уровень влагостойкости. Также они отличаются очень большим уровнем прочности и долгим сроком службы. Единственным минусом данного вида обоев является очень плохая воздухопроницаемость, так как они произведены из синтетических видов материалов. Состоят такие обои обычно из только двух слоев – нижнего флизелинового и верхнего. В свою очередь, существует несколько разновидностей виниловых обоев, это обои с фактурой, которая очень ярко выделяется, очень плотные обои, а также обои с гладким видом поверхности.
  • Флизелиновые обои. Основой для данного вида обоев являются текстильные и целлюлозные волокна, которые связаны между собой при помощи полимера. В отличии от вышеперечисленных, такие обои хорошо поддаются окрашиванию и могут быть поклеены на абсолютно любые поверхности. Среди положительных сторон таких обоев стоит отметить их высокий уровень экологичности, прочности и стойкости к выгоранию под ультрафиолетом. Можно встретить два вида данных обоев, а именно гладкие и рельефные.
Читать так же:
Подробно о юридических услугах

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»