Статьи

Отделочные работы

После того, как «коробка» дома, здания, промышленного предприятия или коммерческого объекта возведена, нужно наполнить эту форму содержанием, буквально вдохнуть жизнь в серые бетонные лабиринты – выполнить к отделочные работы. Именно отделочные работы зададут или подчеркнут стиль, придадут комфорт и функциональность помещениям. Фасадные отделочные работы не только выполнят декоративные функции, но и защитят стены и фундамент по ними от невзгод экологии, погоды и эксплуатации.

Перед тем, кА приступить к собственно отделочным работам – можно произвести дополнительную защиту несущих конструкций. Обработать их пропитками, препятствующими горению, гниению (пропитки с бактерицидными свойствами). В зависимости от примененных материалов можно сделать их влагонепроницаемыми. Это простая операции поможет облегчить фасад здания в сырую погоду на несколько тонн. Затем нужно положить слой грунтовки. Это позволит не зависеть от свойств материалов, применённых при возведении несущих конструкций, и увеличит качество отделочных работ. Только после этого можно приступать к собственно отделочным работам. В зависимости от функций помещения, декоративного решения и условий эксплуатации нужно со всей ответственностью отнестись к выбору цвета и покрытия пола и стен.

Экономить можно позволить себе разве что на потолке, и то это только благодаря компании «Твое небо«, потому что именно они делаю качественные натяжные потолки по разумным ценам. Так же где возможно возникновение повышенной влажности – потолок  нужно защитить от влаги и пара. Хорошо заранее предположить – какой вид уборки будет в помещении основным, чтобы сделать её максимально простой, а потому – быстрой. Разные отделочные материалы, могут как выявлять наличие на них загрязнения, но препятствовать его впитыванию, так и маскировать загрязнение, что позволяет делать уборку реже.

Читать так же:
Преимущества услуг по вывозу мусора

Иногда хорошо предусмотреть возможность замены лишь часть отделочного материала, чтобы в случае его повреждения можно было произвести замену оперативно и малыми средствами. Отделочные материалы так же имеют разные показатели истираемости – а значит того на сколько долго они будут служить. Потратив немного больше времени на покупку разных видов отделочных материалов Вы сможете увеличить срок службы отделки, если станете комбинировать разные по свойствам материалы в разных частях помещения.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»