Последние новости

Состоялся показ фильмов, приуроченный к Дню снятия блокады Ленинграда

Состоялся показ фильмов, приуроченный к Дню снятия блокады Ленинграда27 января отмечался 71 год с момента полного снятия блокады Ленинграда. Кажется, это было очень давно – и голод, и бомбежки, и гибель людей, но все человечество до сих пор пытается пережить ту страшную трагедию и рассказать о ней подрастающему поколению.

Большую помощь в этом оказали кинематографисты, которые предложили зрителям всего мира лучшие фильмы о блокадных днях. Как сообщал популярный сайт большой театр билеты подарил ветеранам тех событий. Люди, участвовавшие в освобождении Ленинграда, смогли посмотреть спектакль в одном из лучших и известных театров России.

Ну, а те, кому не повезло попасть в театр, смогли посмотреть такие фильмы, как «Блокада», «Балтийское небо», «Ленинградская симфония» и многие другие, чей сюжет посвящен героическим военным будням.

«Блокада» — это документальная лента, которая в течение почти 60 минут показывает блокадный город при помощи старой кинохроники, обработанной специальным образом на компьютерном оборудовании. Фильм отличается необыкновенным углом просмотра, что создает ощущение панорамы и придает всему действу особую эпичность.

В центре фильма – обыкновенные люди, которые пытаются жить, несмотря на ужасные условия, радуются и грустят. В картине почти нет звуков, что придает просмотру удивительный эффект сопричастности к героям ленты.

Дата публикации: 28.01.2015, 13:29

Читать так же:
Мировая киноиндустрия

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»