Статьи

Динамика цен на МФУ

Динамика цен на МФУРынок офисной техники в нашей стране, за последние годы показал некоторую стабильность. Динамика изменения цен на этом рынке, была довольно стабильной. Особенно это относится к так называемым многофункциональным устройствам, которые совмещают в себе возможности копировального аппарата, принтера высокой производительности и сканера. Это своеобразный офисный комбайн, призванный заменить множество отдельных устройств.

За несколько последних лет, цены на мфу, отличаются своей стабильностью. Практически не было заметных колебаний этих цен, разве что редкие и незначительные увеличения цены, которые были связаны, с изменением курсов валют или другими проявлениями волатильности рынков. Единственное, что стоит отметить, так это появление на рынке, небольших мфу, предназначенных для маленьких офисов. Производители таким образом, желали увеличить объемы продаж, сделав своими клиентами также и маленькие компании, с небольшими офисами.

Современные видеокарты цены которых имеют тенденцию к снижению, постоянно совершенствуются, это касается как технологического процесса производства их компонентов, так и разработки их архитектуры. Что же касается мфу, то можно говорить о некотором технологическом застое, ведь за последние годы, не появилось ни одной новой технологии печати, только совершенствуются старые технологии. Большинство этих усовершенствований, являются совсем незначительными, поэтому они и не влияют на цены готовых устройств. В то же самое время, для самих производителей, мфу являются стратегическим товаром, ведь они продают их корпоративным клиентам, которые потребляют гораздо больше, чем простые люди. Поэтому производители держат цены мфу на стабильно высоком уровне, чтобы не терять своих прибылей, именно корпоративный сектор является их источником.

Дата публикации: 15.11.2013, 15:43

Читать так же:
Интернет ТВ или спутниковое ТВ

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»