Статьи

Масленицу в 2013 году отмечают на Украине с 11 по 17 марта.

Масленицу в 2013 году отмечают на Украине с 11 по 17 марта.Самое грандиозное и широкомасштабное мероприятие будет происходить на ВДНХ. Телеканал СТБ проводит фестиваль «Нова Масляна», причем он будет проходить 16-17 марта в Киевском Экспоцентре. «Нова Масляна» — это уникальный кулинарный фестиваль, который приглашает к участию всю семью. Данный фестиваль впервые в Украине способен собрать лучших поваров, а также звезд самых масштабных телепрограмм данного телеканала СТБ.

Но не только одной кулинарной составляющей ограничивается празднование Масленицы. Боле полная афиша мероприятий Киева включает также и празднование Масленицы на Мамаевой Слободе, в Пирогово, а также в Парке «Киевская Русь». К примеру, по случаю праздника хозяйки Мамаевой Слободы приготовят на Прощеное Воскресение свыше 10 000 вареников, в которых и соленый, и сладкий творог присутствует в качестве начинки.

Кроме воссоздания древнего украинского обряда «Коллодия» на ярмарочной площади в Мамаевой слободе уже запланированы мероприятия по скоростному поеданию украинских вареников и русских блинов. Также будет специально для фестиваля готовиться казацкая каша «Тетеря». Для привлечения туристов будут в большом количестве и блины с самой разнообразной начинкой.

На Пироговском Певчем поле с 13 часов пройдут выступления фольклорных коллективов, приехавших из многих регионов Украины. Гостей музея ожидают разнообразные забавы, среди которых: катание на лошадях, и перетягивание каната, и соревнование на колоде, а также, катание на санях (если будет достаточно снега). В парке «Киевская Русь» 16 и 17 марта гостей ждут древние обряды, а также традиции празднования украинской Масленицы.

Дата публикации: 13.03.2013, 15:11

Читать так же:
Поиск работы в Интернете

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»