Статьи

Автомобильная мойка высокого давления: какие бывают?

Автомобильные мойки высокого давления можно разделить на: бытовые, профессиональные, промышленные. Отличаются они по нескольким параметрам: рабочее давление и расход воды, длительность и производительность работы мойки, а также такие функции как: дополнительный нагрев воды и др…

Также существуют полупрофессиональные мойки, ресусрс их работы выше в 2-3 раза обычных бытовых. Для того, чтобы автомойка работала безотказно и долгое время, надо соблюдать правила эксплуатации, использовать специальный фильтр для очистки воды и своевременно делать профессиональное сервисное обслуживание. Достаточно будет один раз разобраться в устройстве данного агрегата и в будущем вы сможете сами поводить все эти действия, не обращаясь за помощью в сервис.

Рассмотрим более подробно:

 

  1. Бытовая мойка высокого давления сможет помыть вашу машину или велосипед, приусадебную дорожку или терассу. Её преимущества: невысокая цена (примерно от 2500р.), а недостатки: ограниченный ресурс работы. Однако с помощью такой мойки вы сможете мыть свою машину примерно два раза в месяц около трёх лет подряд.
  2. А вот полупрофессиональные мини-мойки стоят чуть дороже. Самые дешёвые от 8000р. Но прослужат они вам дольше, да и работу свою будут выполнять лучше.
  3. Мойки высокого давления используемые профессионалами делят на мобильные и стационарные, с подогревом воды и без, с различными видами двигателей — электро- и двигатели внутреннего сгорания.

Некоторые из аппаратов могут работать круглосуточно, так как головки блоков цилиндров из латуни и клапаны, сделанные из высококачественной стали, обеспечивают великолепную износоустойчивость.
Следует помнить, что наиболее уязвимое место к воздействию внешних факторов, — это шланги высокого давления. Поэтому нужно позаботиться об их смене раз в год. Хотя, есть один надёжный и простой способ, позволяющий продлить срок службы, — это применение поворотных штанг, которые держат на себе шланги высокого давления.
Золотое правило использования моек высокого давления — в перерывах между работой стравливайте давление, так как элементы помпы могут в таком случае раньше срока выйти из строя. Не забывайте, что возможности таких аппаратов нужно оспользовать обдуманно: например, если вы попытаетесь помыть под слишком высоким давлением старую, проржавевшую машину, то это черевато появлению сквозных дыр в металле. Также будьте осторожны зимой: при отрицательной темепературе возможны появление трещин на лакокрасочном покрытии кузова.

Читать так же:
Кино продолжает быть популярным

Дата публикации 19.07.2012, 16:34

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»