Статьи

Мировая киноиндустрия в нашей жизни.

Съемка кинофильмов – будь то художественный фильм или документальный произвела фурор в мире. Практически сразу появилась такая отрасль как – киноиндустрия. Сложно представить сейчас жизнь без кино. Роль киноиндустрии в повседневности превосходит все ожидания.

 

Благодаря фильмам мы можем увидеть, что было сто лет назад, как жили люди и чем занимались. На данное время в мире насчитывается огромное количество кинокомпаний, которые выпускают как художественные фильмы, так и документальные, разные видеоролики, клипы и прочее. За несколько десятилетий киноиндустрия шагнула далеко вперед. Начиная от черно-белого немого кино до фильмов высококачественных цветных фильмов с различными компьютерными спецэффектами. В кино вкладываются фантастические бюджеты.

 

Стоит отметить такую американскую кинокомпанию как – Голливуд, где один кинофильм может достигать несколько десятков , а то и сотен миллионов долларов. На съемках используются дорогие декорации, техника… Также внедряют на съемки, различных животных – как домашних так и диких. В компании иногда даже есть своя ветеринарная клиника, где за животными ухаживают и при необходимости лечат.

Сейчас на рынке, почти каждую неделю, а то и день выходят все новые и новые фильмы. От фантастики до вестернов и исторического кино. Естественно в мире существуют доминирующие страны в отрасли киноиндустрии. Всех перечислять не будем, но в этих компаниях выходят самые кассовые фильмы, которые смотрят миллионы зрителей и кинофильмы окупаются с лихвой. В итоге киноиндустрия шагает семимильными шагами в передовых странах в этой отрасли, где вливается денежный поток в экономику. Такое техническое изобретение как – кино, несомненно, стало великим искусством. Наравне с музыкой, литературой, живописью,- которые уже живут тысячелетиями в сознании человечества.

Дата публикации 17.07.2012, 12:20

Читать так же:
Машины от Лего

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»