Статьи

Поздравления с Днем рождения, которые запомнятся надолго.

Что такое подарок? Какой глупый вопрос скажете Вы. А вот и нет. Подарок это не просто купленная кому-то вещь. Подарок сегодня это целое искусство, которым нужно владеть современному человеку.
Но для начала немного истории. Во времена королей и королев, рыцарей и дам их сердца существовали очень строгие правила дарения. Существовали четкие границы дозволенности. Того, что можно дарить и что нельзя, за что тебя посчитают настоящим эстетом, а за что  посчитают невежественным, невоспитанным человеком, а то и вовсе сошлют со двора.
Безусловно, сегодня эти границы размылись, но имейте ввиду, что они не исчезли совсем. А их размытость это скорее не послабление правил, а более вязкая трясина приличий, которая затянет непросвещенного человека в глубины позора.

Подарок – это совокупность устного (иногда еще и письменного) поздравления, презентация самого подарка и собственно сам подарок. Причем сам подарок стоит здесь на последнем место не случайно. Яркое, необычное, неординарное поздравление с Днем Рождения www.pozdravlenija.net бывает порой более запоминающимся, чем сам подарок.
Скромный, недорогой подарок можно презентовать так, что он запомнится надолго, и при его использовании получателя будут радовать приятные воспоминания. Но прошу заметить, что я необесцениваю сам подарок. Безусловно, индивидуально, с душой подобранный подарок греет душу, но все-таки способ его подачи, на мой взгляд, несколько существеннее.
Не зря большой популярностью пользуются прикольные поздравления с Днем Рождения www.pozdravlenija.net, открыточки с юморными стишками и поздравлениями. Вообще юмор в этом деле вещь универсальная. Благодаря остренькой шуточке можно разрядить обстановку, «настроить» людей на себя, порадовать хозяина-именинника, главное не переборщить. Все должно быть в меру, и юмор тоже.
При дарении не стоит также слишком уж нахваливать свой подарок, особенно если он дорогостоящий. Но и походя дарить вещь, тоже будет неправильно. Сделайте комплимент получателю подарка, пошутите, произнесите поздравление и немного сакцентируйте внимание на самом подарке,  и все. Лишние демагогии при поздравлении приемлемы у горцев, с их долгими музыкальными тостами и речами, а коли Вы к ним не относитесь, то помните – краткость сестра таланта.
Следуйте этим несложным правилам, настройтесь на положительные эмоции и ваше поздравление запомнится надолго.
Дата публикации 16.07.2012, 15:05

Читать так же:
Интернет ТВ или спутниковое ТВ

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»