Рецензии

«Проект X: Дорвались»

Приготовьтесь к самой потрясающей и незабываемой вечеринке в истории кино, на которую Вас приглашают Ним Нурез и Тодд Филипс – авторы нашумевшего «Мальчишника в Вегасе» (вошедшего в номинацию «Лучшие фильмы 2009» по версии Imdb).

Новый фильм известного тандема «Проект Х: Дорвались» — не просто очередная молодежная комедия, а поистине культовое событие в мире киноиндустрии, поскольку он находится на стыке совершенно разных жанров. Картина сочетает в себе как элементы стандартной подростковой мелодрамы, так и «mockumentary», то есть псевдодокументалистику, известную широкому зрителю по картинам Саши Барона Коэна. Большая часть фильма снята на парочку «любительских» камер, что позволило ее создателям добиться потрясающего эффекта присутствия на сумасшедшем реалити-шоу.

Интересно, что с использованием данной фишки с недавних пор снимаются не только лучшие комедии последних лет (вроде шедеврального «Бората»), но также и фильмы более серьезных жанров (например, фильмы ужасов «Погребенный заживо» и «Астрал», или боевик «Адреналин» с Джейсоном Стетхемом).

На первых минутах фильм представляет собой типичную комедию в духе «Американского пирога»: три обыкновенных «ботаника» решают устроить фееричную вечеринку, в честь дня рождения их приятеля, попутно решив запечатлеть столь грандиозное событие на видеокамеру. Полуголые пьяные красотки, легкие наркотики и море алкоголя – все, что полагается для мероприятий подобного рода. В дальнейшем фильм буквально съезжает с сюжетных рельс, превращаясь в эпичную вакханалию с беготней и спасение главных персонажей от троллей, ведьм и зомби. Безумное действо сопровождается постоянным присутствием в кадре множества колоритных персонажей: обкуренного соседа, желающего сорвать праздник, или парочки «туповатых» качков — охранников.

Не обошлось и без классических для фильмов подобного рода «лав-стори» и не менее классических шуток на школьную и сексуальную тематику. В общем, авторам картины удалось создать идеальный развлекательный фильм, который в равной степени замечательно подойдет как для просмотра вместе с девушкой, так и в компании друзей. Посмотреть комедию «Проект Х: Дорвались» можно, посетив сайт Kino-Times.com, где вы также сможете найти большое количество интересных фильмов и сериалов, в том числе последние новинки кинопроката.

Читать так же:
Последний фильм Хита Леджера выйдет в Рождество

Дата публикации 09.07.2012, 05:10

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»