Статьи

Популярность статусов

Многие участники популярных сейчас социальных сетей увлеклись написанием статусов. Это краткое изречение, описывающее настроение или род деятельности, которым занят человек в этот момент. Не отстают от них и пользователи ICQ. Во многих сервисах появилась возможность добавлять смешные фразы в свой профиль. Хотя длина фразы ограничена, но и с помощью 150 символов можно легко выразить любую интересную мысль. Остроумная мысль не только поднимает настроение ваших собеседников, но и привлекает к вам внимание новых знакомых. Создание статусов превратилось в наше время в новое увлекательное состязание ума и фантазии. Также это повлекло за собой возникновение особых сайтов в сети, специализирующихся в собирании наиболее запоминающихся фраз и выражений. На таких сайтах вы можете не только подобрать соответствующую вашему состоянию фразу, но и добавить в базу данных свою собственную. Все статусы на таких сайтах, как правило, сгруппированы по категориям и темам. Люди приходят просто почитать эти фразы, дать им оценку. Наиболее популярные фразы перемещаются в начало списка.

Таких сайтов в сети довольно много, например, сборник статусов www.statusy.su. Тут собраны тысячи разнообразных статусов на все случаи жизни. Радостные, смешные, грустные и философские фразы поражают своим остроумием и оригинальным стилем мышления. Не всегда в голову приходят стоящие мысли, но хочется иметь в своей статусной строке что-то яркое и выразительное. Если как следует поискать, то можно найти необычное высказывание, под которым хочется подписаться. Для этого и существуют такие ресурсы.

Интересна история появления статусов. Было время, когда их не было. Но была ICQ, система мгновенных сообщений. Именно она является родоначальницей этого явления, статусов. Впрочем, вначале было только два статуса: Online и Offline. Так продолжалось до пятой версии «аськи», в которой впервые стало возможно добавлять в профиль свой статус. Новшество быстро завоевало популярность, и его быстро переняли и другие сервисы.

Читать так же:
Opera mini

Если внимательно понаблюдать за некоторыми пользователями социальных сетей, то можно заметить, что они очень часто меняют свой статус, буквально по несколько раз в день. А большинство активных участников делают это ежедневно, сообщая знакомым о своём настроении и состоянии души. Хоть в статусе не так много слов, но он настолько выразителен, что по его содержанию легко можно судить о личностных качествах человека, кругу его интересов, сфере деятельности и уровне развития. Тем и интересны статусы.

Дата публикации 29.05.2012, 12:31

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»