Статьи

Opera mini

На сегодня мобильные телефоны давненько перестали быть только роскошью, а стали повседневной необходимостью, и даже школьники имеют их для связи с близкими и друзьями, что очень практично и удобно. Сегодня  технологии  постоянно развиваются, наделяя мобильные телефоны новыми, ранее не свойственными для них функциями и возможностями. Мультимедийными приложениями оснащено множество моделей мобильных телефонов, также практически во всех телефонах выше среднего класса, характерно есть доступ к интернету и встроенный браузер.

Только при использовании  встроенного в мобильный браузера Вас будут ждать некоторые неприятные сюрпризы. Например, он может просматривать исключительно WAP сайты, которые разниться от обычных — большим упрощением и ограничением в использовании функций. Они и качественно, и количественно не впечатляют, так что быстро найти искомую информацию не очень просто, а иногда и откровенно невозможно.

 

Здесь и пригодиться браузер opera mini, на русском языке, который был  разработан специально для всех мобильных аппаратов. Прелесть этого интернет браузера в том, что он дает возможность просматривать все сайты с телефона, правда есть единственное требование — возможности установки приложений java . Кроме того без разницы какой размер дисплея на Вашем телефоне программа сама подстроиться и отобразит всё правильно, соответственно с требованиями конкретно вашего дисплея. Радует ещё пара приятных моментов — скачать opera mini можно бесплатно, которая имеет официальный перевод больше чем на двадцать языков мира.

Достижения новой мини оперы:

— поиск слов и словосочетаний в содержимом загруженной страницы при помощи удобных всплывающих форм;

— для моделей с сенсорным управлением есть возможность управлять с помощью касания (открытие вкладок, масштабирование, визуальная клавиатура под ввод текста );

— полноценное отображение страниц интернета целиком, по всем стандартам;

Читать так же:
Ваш спутник в мире кино!

— два возможных режима работы — альбомный и портретный;

— функция быстрого набора и наличие вкладок;

— информирование о появлении новых вариаций программы входит в бесплатное обслуживание;

— встроенный центр загрузок;

— абсолютная адаптация к мобильным телефонам и смартфонам с сенсорным дисплеем;

— сохранение истории страниц и возможности её редактирования.

И много других функций, которые значительно упрощают работу с интернетом даже посредством небольшого экрана телефона и малого опыта в серфинге, так как интерфейс интуитивно понятен.

Дата публикации 28.03.2012, 03:29

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»