Статьи

Для детей и не только

Постепенно остаются в прошлом времена, когда собственный бассейн для детей на загородном участке был атрибутом недостижимой роскоши. Сегодня существует широчайший ассортимент бассейнов – маленьких и больших, дешевых и более дорогих.  Преимущества бассейна на загородном участке можно перечислять бесконечно. Зачастую остается лишь определиться с необходимым объемом, а также видом бассейна, подходящий именно для ваших детей. И чаще всего такой выбор падает на надувные бассейны. Это один из наиболее доступных вариантов бассейна для загородного участка.

Зачастую такой бассейн есть не что иное, как мешок из ПВХ-пленки, которая усилена полиэстеровой сеткой. Верхняя часть  – это надувной кант, заполняемый воздухом. При заполнении водой окантовка поднимается, тем самым, создавая форму. Маленькие бассейны чаще всего полностью с воздушной прослойкой.

 

Плюсы надувных бассейнов можно сравнить с преимуществами надувных кроватей. Так же как и кровати, бассейны  просты в сборке, и не требуют много времени: надуть бассейн с помощью насоса может даже ребенок. Кроме этого, надувные бассейны мобильны. Их можно с легкостью переместить в другое более удобное место или вообще убрать, если вдруг испортилась погода. Надувные бассейны независимы от уровня стояния грунтовых вод, они не требуют рыть котлован. Также важным критерием при выборе именно надувного бассейна для детей является его безопасность. Обычно такой бассейн не отличается глубиной, а удариться об угол или о стенку просто невозможно. И, конечно же, важным преимуществом для многих, кто проводит отпуск на загородном участке, а не на курорте, будет доступная цена такого небольшого аттракциона.

Но, не смотря на все плюсы, у таких бассейнов есть и свои минусы. Хоть в сравнении с преимуществами они и не значительны, но перечислить их стоит. Первое – это недолговечность. К сожалению, бассейн прослужит пару-тройку сезонов. Вода в таком бассейне требует частой смены, так как из-за отсутствия фильтра  и скиммера вода быстро засоряется. Есть у надувного бассейна такое свойство, отмечаемое многими как недостаток, как плохо удерживаемая форма. Да, на стенки нет возможности облокотиться в полную силу, но в то же время, о такую стенку нет возможности и ударится.

Читать так же:
Как подготовиться к операции по увеличению груди

В остальном же, для детей надувной бассейн на загородном участке будет маленьким кусочком моря. На сегодняшний день выпускаются бассейны различных видов, как под  разные возрастные категории, так и с разнообразным оформлением. В жаркие летние дни детские надувные бассейны станут решением проблемы активного отдыха для ваших малышей..

 

Дата публикации 07.02.2012

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»