Последние новости

Новая версия «Волшебника страны Оз» будет сексуальной

Создатель комикса «Спаун» Тодд Макфарлейн, работающий над новой версией «Волшебника страны Оз» опроверг информацию о том, что главную роль в его картине сыграет актриса Дакота Фаннинг.

«Я ничего об этом не знаю, — сказал он в интервью изданию Empire, — Думаю, что повторять образ наивной девочки Дороти, которую мы все видели на протяжении последних 50 лет, нет смысла. Но я готов работать с любой актрисой, которая способна привести зрителей в кинотеатры».

Он также подтвердил, что его версия лишь отчасти будет иметь отношение к знаменитой сказке Баума. В большей степени фильм будет базироваться на линии игрушек, созданной самим Макфарлейном и представляющей извращенные образы главных героев.

По словам Макфарлейна, первая версия сценария, подготовленного Джошем Олсеном, была отвергнута руководством Warner Bros. «Они хотят что-то более сексуальное», — прокомментировал он.

Когда будет закончен второй вариант, продюсер не уточнил, но выразил надежду, что съемки начнутся в 2010 году. «Мы собираемся предложить несколько свежих идей, которые, мы уверены, поразят зрителей», — уточнил он.

Напомним, что фильм «Волшебник страны Оз», в котором роль Дороти играла 16-летняя Джуди Гарланд, был выпущен в августе 1939 года. В основе сюжета было знаменитое произведение Фрэнка Баума.

Картина была отмечена несколькими премиями «Оскар», и пережила несколько переизданий.

К 70-летию выхода фильма на экраны его отреставрированная версия будет вновь выпущена в ограниченный прокат в США.

Читать так же:
Четвертый "Пункт назначения" сохранил лидерство в североамериканском прокате

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»