Последние новости

20th Century Fox запускает в производство «Фантастическую четверку 3»

Кинокомпания 20th Century Fox объявила о запуске в производство третьей части фильма «Фантастическая четверка», сообщает Variety.

Сценарий будущей картины напишет один из создателей телевизионного сериала «Герои» Майкл Грин (Michael Green), продюсером проекта назначен Акива Голдсман (Akiva Goldsman).

20th Century Fox намерена полностью «перезагрузить» франшизу «Фантастическая четверка». В работе над новым фильмом не предполагается задействовать никого из создателей первых двух лент и актеров, сыгравших главные роли.

Руководство компании надеется, что новый проект будет избавлен «от привкуса жевательной резинки», который был присущ предыдущим картинам, приобретет реалистичность и станет больше похож на фильм «Железный человек».

Стоит отметить, что анонс начала работ над третьей частью «Фантастической четверки» последовал на следующий день после того, как компания Walt Disney приобрела активы компании Marvel вместе со всем пулом ее супергероев.

По условия соглашения, все сделки Marvel с третьими с компаниями, заключенные до покупки, остаются в силе. Таким образом, 20th Century Fox, которая приобрела право на экранизацию комиксов «Фантастическая четверка», сохраняет его за собой до тех пор, пока продолжает снимать фильмы с этими героями.

Напомним, что кассовые сборы первых фильмов из серии были внушительны. Так, первая часть заработала в прокате 330 миллионов долларов, а вторая — 290 миллионов. Но обе картины подверглись критике, как со стороны профессионалов, так и со стороны зрителей.

Читать так же:
Кейт Уинслет сыграет в минисериале от режиссера "Меня здесь нет"

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»